Амблиопия рефракционная

В каких ситуациях и когда формируется амблиопия, что такое амблиопия, как лечить амблиопию в том или ином возрасте, как предотвратить формирование амблиопии и пр.
Ответить
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Здравствуйте с 1,5 лет ношу оптику так как имелось косоглазие правом глазу , сейчас мне 23 долгое время не обследовалась (с 16 лет - до 23)
После обследования мне поставили рефракционную амблиопию слабой степени обоих глаз и гипермитропию средней степени обоих глаз, правый +3,75 , левый +3,25 посоветовали сделать коррекцию, но на каждом глазу разное зрение и в очках по этому рецепту я вижу не достаточно хорошо, глазки в напряжении и правый по просту при зрении вблизи напряжон а при зрении вдаль уезжает к виску(косит)
К вечеру оба глаза устают и отказываются фокусировать изображение из за чего оно как в тумане .
Что делать ума не приложу но в ту клинику больше не хочу обращаться.
Подскажите лечится ли амблиопия, я взрослая уже переживаю
В детстве наблюдалась в оптике заклеивали по очереди глаза, раньше видела на хорошо в очках на + 3 а сейчас плохо, скорее всего плюс подрос, и к тому же не носила очки с 16 до 23 по своей халатности.
Может можно плюс этот хотя бы затормозить , я с дальнего востока и летать в Москву часто не могу, дорогое удовольствие, но хо ела бы к вам попасть. Фото рецепта и заключения имеются.
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Извините за ошибки (переживаю)))
Наталья Ринская
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

Если в очках зрение недостаточно четкое, то скорее всего рецепт неверный. Если глаз отклоняется, то у вас бинокулярное нарушение.
И с амблиопией и с косоглазием работать можно и со взрослыми пациентами.
+ расти не может (глаз не способен уменьшиться в размере). Предполагаю, что у вас в детстве была не полная коррекция (не весь плюс был компенсирован очками).

Дистанционно я провожу консультации, но обследовать и назначить рецепт или коррекцию невозможно.
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Благодарю, обращусь к вам чуть позже очно..
Ответить

Вернуться в «Амблиопия»