Амблиопия рефракционная

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Здравствуйте мне 23 в очках с 1,5 лет
Было косоглазие и зрение + 4 (с чем то не помню, рецепта нет) косоглазие ушло постепенно.
Последнее обследование делала в 2014 году ставили +3,25 и +3,75
С 2017 по 23 не носила очки по своей инициативе.
Год назад обследовалась ставят гипермитропию средней степени обоих глаз и рефракционную амблиопию слабой степени обоих глаз , при том те же плюс 3,25 и 3,75
Но я в этих очках не вижу и стала замечать , что при фокусировки предметов находящихся в близи двоится все что сзади и наоборот при фокусировки в даль двоится обьект в близи, сняла на камеру, оказывается правый глаз при просмотре в близи смотрит с левым одинаково , а при переводе взгляда в даль отклоняется в бок к виску, что это может быть, я не вижу ни далеко , ни близко, глаза напряжены , болят.
Слышала амблиопия не лечится у взрослых , а от перенапряжения глаз можно заработать глаукому , я в ужасе , хороших офтальмологов у нас нет в Хабаровске.
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Видела ваш канал там много полезного, может вы сможете мне помочь?
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Подскажите пожалуйста хорошего офтальмолога , в Хабаровске или Владивостоке, я с дальнего востока в Хабаровске поставили диагноз но в очках по их рецепту я не вижу, незнаю что делать, с детства наблюдалась в оптике.
Ася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 07, 2024 1:15 am

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Ася »

Там ставили +3,25 и +3,75
Сейчас в очках с этим параметрами я не вижу, я в растерянности.
Наталья Ринская
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Амблиопия рефракционная

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

мне 23 в очках с 1,5 лет

Если это верная коррекция и вы с ней видите не четко, то + надо назначать постепенно (максимальный + для максимальной остроты зрения на 6-8 недель), а повышать.
Исходя из описанного вами, скорее всего нужна призма (чтобы компенсировать двоение и дискомфорт) и визуальная терапия.

С амблиопией можно работать со взрослыми пациентами.

В Хабаровске никого порекомендовать не могу, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»